PON 2014-2020

Corsi di recupero a.s. 2010-2011

Versione stampabileInvia ad un amicoVersione PDF

I corsi di recupero deliberati dopo il primo trimestre per l'anno scolastico 2010/11 si terranno nei giorni sottoindicati dalle 14,00 alle ore 16,00:

 

 

 

  • LUNEDI' 7-14-21-28 febbraio  e 7-14-21 marzo
  • MERCOLEDI' 9-16-23 febbraio  e 2-9-16-23 marzo
  • GIOVEDI' 3-10-17-24 febbraio e 3-10-17 marzo
  • VENERDI' 4-11-18-25 febbraio e 4-11-18 marzo

 

 CLASSE MATERIA DOCENTE N. AL. N. ORE GIORNO SETT. ORARIO PAL. AULA
1^A CHI CHIMICA DI CINTIO DAVIDE 9 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 23
1^A CHI                
1^A INF TECNOLOGIE PIETRONIRO VINCENZO 21 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 25
1^A INF CHIMICA ROSSI MAURIZIO 22 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 25
1^B INF-CHI FISICA DI TOMMASO ROBERTO 16 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 18
1^B INF-CHI CHIMICA ROSSI MAURIZIO 17 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 18
1^A ELT SCIENZE INTEGRATE TERRA FAZIA MARCELLA 14 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 27
1^A ELT TECNOLOGIE CORDIGLIERE RAFFAELE 15 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 27
1^B ELT CHIMICA ROSSI MAURIZIO 15 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 28
1^B ELT FISICA QUISILLO NAIRA 6 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 28
1^A MEC MATEMATICA DE TOMMASO DARIO 20 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 21
1^A MEC ITALIANO BUCCELLA FRANCA 13 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 21
1^B MEC SCIENZE INTEGRATE TERRA FAZIA MARCELLA 13 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 22
1^B MEC MATEMATICA DE TOMMASO DARIO 18 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 22
1^A lic FISICA QUISILLO NAIRA 7 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 20
1^A lic MATEMATICA MONACELLI GIORGIO 12 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 23
2^A MATEMATICA MONACELLI GIORGIO 18 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 26
2^A CHIMICA TARTAGLIA GAETANO 13 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 26
2^C MATEMATICA DE TOMMASO DARIO 14 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 19
2^C FISICA DI TOMMASO ROBERTO 10   VENERDI' 13,30-15,30 4 19
2^D FISICA D'OSTILIO ENIO 13 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 18
2^D MATEMATICA SECCIA SANDRO 11 14 GIOVEDI' 14,00-16,00 4 19
2^E FISICA DI TOMMASO ROBERTO 6 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 19
2^E MATEMATICA DI FELICIANTONIO ZOPITO 5 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 19
2^F MATEMATICA PICHELLI MARCO 13 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 29
2^F LINGUA INGLESE MANFRINI FRANCA 8 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 29
2^A lic MATEMATICA PICHELLI MARCO 13 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 22
2^A lic LINGUA INGLESE MANFRINI FRANCA 6 14 MERCOLEDI' 14,00-16,00 4 27
2^B lic MATEMATICA MONACELLI GIORGIO 14 14 GIOVEDI' 14,00-16,00 4 18
2^B lic BIOLOGIA FAZIA MARCELLA 11 14 VENERDI' 14,00-16,00 4 25
3^A lic                
3^A lic                
4^A lic                
4^A lic CHIMICA E LAB TIERI TERESA 10 14 GIOVEDI' 14,00-16,00 4 20
3^A CH MATEMATICA SECCIA SANDRO 16 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 21
3^A CH LINGUA INGLESE MANFRINI FRANCA 10 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 29
4^A CH TECNOLOGIA CHIMICA DI CINTIO DAVIDE 10 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 20
4^A CH CHIMICA ORGANICA COLLIVA MARISTELLA 6 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 3 8
3^A ETC ITALIANO COLOMBO MARIA LUCIA 10 14 VENERDI' 13,30-15,30 4 28
3^A ETC                
4^A^ETC ELETTROTECNICA D'ANGELO NICOLA 7 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30   LAB CEM
4^A^ETC ITALIANO COLOMBO MARIA LUCIA 6   LUNEDI' 13,30-15,30 4 26
3^Ae ELETTRONICA DE LEONARDIS DIEGO 10 14 VENERDI' 13,30-15,30   LAB. CNT
3^Ae ELETTROTECNICA ACCURTI MARIA LETIZIA 12 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 20
4^Ae ELETTRONICA DI RENZO GIULIANO 12 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 23
4^Ae MATEMATICA DI FELICIANTONIO ZOPITO 9 14 VENERDI' 13,30-15,30 3 8
3^Ainf MATEMATICA PICHELLI MARCO 10 14 VENERDI' 13,30-15,30 3 10
3^Ainf INFORMATICA MANCINI NICOLA 7 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 3 10
4^Ainf ITALIANO D'ANGELO AMINDA LOREDANA 9 14 LUNEDI' 13,30-15,30 3 7
4^Ainf SISTEMI DELLE MONACHE RENZO 9 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30   LAB DIM
3^Amecc ITALIANO GAGLIARDI ALESSIA 10 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 3 7
3^Amecc MATEMATICA GAGLIARDI SIMONA 10 14 LUNEDI' 13,30-15,30 3 8
3^Bmecc MECCANICA APPL. DE PASQUALE NICOLINO 12 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30   LAB AMS
3^Bmecc                
4^Amecc MECCANICA APPL. TERRERI TEOBALDO 15 14 LUNEDI' 13,30-15,30 3 10
4^Amecc MATEMATICA PELLICCIOTTA ANTONELLO 7 14 MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 25
4^Bmecc ITALIANO COLOMBO MARIA LUCIA 3 14 LUNEDI' 13,30-15,30 4 26
4^Bmecc MATEMATICA PELLICCIOTTA ANTONELLO 5   MERCOLEDI' 13,30-15,30 4 25